• +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++

Erfolgreiche Stadtmeisterschaft

Weitere Nachrichten

21.02.2024

  zum Artikel

TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden

Möchtest auch du 3 Tage wie die Profis trainieren?

01.02.2024

  zum Artikel

Das Wochenende stand im Zeichen der Kinder

Bambini, F- und E-Jugend SCHUNK Winterturnier

15.07.2023

  zum Artikel

Erfolgreiche Stadtmeisterschaft

Erstmaliger Sieg für die "Turboschlappen"

Termine

07.03.2024 19:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen Spfr Neckarwestheim

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

09.03.2024 10:15

Heimspiel E3-Junioren gegen TSG Heilbronn III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

09.03.2024 11:30

Heimspiel E2-Junioren gegen SGM Nordheim Unteres Zabergäu II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

09.03.2024 12:45

Heimspiel E-Junioren gegen SGM Eberstadt/Gellmersbach I

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

09.03.2024 16:15

Heimspiel A-Junioren gegen SGM Sülzbach Sulmtal

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

10.03.2024 10:30

Heimspiel B-Junioren gegen SV Leingarten

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

10.03.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen TSV Botenheim

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

10.03.2024 15:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen SGM Stein/Neuenstadt/Kochertürn

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

16.03.2024 10:15

Heimspiel E3-Junioren gegen SC Amorbach III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

16.03.2024 11:30

Heimspiel E-Junioren gegen SGM Neudenau/Siglingen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

16.03.2024 11:30

Heimspiel E2-Junioren gegen SC Amorbach II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

16.03.2024 12:50

Heimspiel D-Junioren gegen SV Leingarten

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

16.03.2024 14:30

Heimspiel C-Junioren gegen SGM TSV Meimsheim Zabergäu II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

24.03.2024 10:30

Heimspiel B-Junioren gegen SG Bad Wimpfen II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

24.03.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen FC Kirchhausen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

24.03.2024 15:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen Aramäer Heilbronn

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

01.04.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen GSV Eibensbach

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

01.04.2024 15:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen SGM MassenbachHausen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

06.04.2024 12:50

Heimspiel D-Junioren gegen VfR Heilbronn 96/18 III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

06.04.2024 14:30

Heimspiel C-Junioren gegen TSV Untergruppenbach

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

06.04.2024 16:15

Heimspiel A-Junioren gegen SGM SC Oberes Zabergäu/TSV Pfaffenhofen 9er

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

14.04.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen TSV Güglingen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

14.04.2024 15:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen SGM Krumme Ebene am Neckar

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

20.04.2024 10:15

Heimspiel E3-Junioren gegen SGM Cleebronn/Botenheim/Eibensbach III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

20.04.2024 11:30

Heimspiel E2-Junioren gegen SG Bad Wimpfen II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

20.04.2024 12:45

Heimspiel E-Junioren gegen SGM TSV Brettach KoBra I

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

20.04.2024 14:30

Heimspiel C-Junioren gegen SV Heilbronn am Leinbach III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

20.04.2024 16:15

Heimspiel A-Junioren gegen SGM Cleebronn/Botenheim/Eibensbach/Stockheim

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

21.04.2024 10:30

Heimspiel B-Junioren gegen Sport-Union Neckarsulm II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

27.04.2024 12:50

Heimspiel D-Junioren gegen TV Flein II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

28.04.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen Spfr Stockheim

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

04.05.2024 10:15

Heimspiel E3-Junioren gegen VfL Obereisesheim III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

04.05.2024 11:30

Heimspiel E2-Junioren gegen SGM Gundelsheim Krumme Ebene am Neckar II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

04.05.2024 12:45

Heimspiel E-Junioren gegen SGM Gundelsheim Krumme Ebene am Neckar I

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

04.05.2024 16:15

Heimspiel A-Junioren gegen SGM FSV Schwaigern/Oberes Leintal II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

05.05.2024 10:30

Heimspiel B-Junioren gegen TG Böckingen I

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

11.05.2024 12:50

Heimspiel D-Junioren gegen FC Union Heilbronn U12 III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

11.05.2024 14:30

Heimspiel C-Junioren gegen SGM Löwenstein Sulmtal II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

12.05.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen TG Böckingen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

12.05.2024 15:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen FC Union Heilbronn

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

27.05.2024 10:00

TSG Pfingstcamp 27.-29.5. Feldspieler

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

27.05.2024 10:00

TSG Pfingstcamp 27.-29.5. Torhüter

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

01.06.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen TGV Dürrenzimmern

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

01.06.2024 15:30

Heimspiel 1. Mannschaft gegen FSV Friedrichshaller SV

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

01.06.2024 18:00

Heimspiel A-Junioren gegen SG Bad Wimpfen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

13.07.2024 10:00

Sommer Jugendturnier

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

14.07.2024 10:00

Sommer Jugendturnier Tag 2

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

Kommende Spiele

03.03.2024

15:00

SGM Höchst.

1. Spfr

15:00

FSV Schwai.

2. Spfr

09.03.2024

10:15

E3-Jun

TSG Heilbr.

11:25

SGM Gundel.

D-Jun

11:30

E2-Jun

SGM Nordhe.

11:55

TV Flein I.

C-Jun

12:45

E-Jun

SGM Eberst.

16:15

A-Jun

SGM Sülzba.

10.03.2024

10:30

B-Jun

SV Leingar.

Jetzt Online: 8

Heute Online: 388

Gestern Online: 575

Diesen Monat: 13067

Letzter Monat: 11796

Total: 891392