• +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++
  • +++ 21.02.2024: TSG Pfingstcamp bei den Sportfreunden - seid dabei! (27.5.-29.5.) +++

Ansprechpartner

Das sind wir.

Die wichtigsten Ansprechpartner der Sportfreunde Lauffen stellen sich vor.





1. VORSTAND
Steffen Baumann



2. VORSTAND
Jürgen Seybold



JUGENDLEITER
Emanuel Massa



Stv. JUGENDLEITER 
Klaus Kappelhoff



Stv. JUGENDLEITER 
Bastian Kieper

ABTEILUNGSLEITER AKTIVE
Marc Strohmaier



HAUPTKASSIER
Norbert Murrweiss

SCHRIFTFÜHRER
MARKETING/SPONSORING

Bernd Baier

Termine

07.03.2024 19:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen Spfr Neckarwestheim

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

09.03.2024 10:15

Heimspiel E3-Junioren gegen TSG Heilbronn III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

09.03.2024 11:30

Heimspiel E2-Junioren gegen SGM Nordheim Unteres Zabergäu II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

09.03.2024 12:45

Heimspiel E-Junioren gegen SGM Eberstadt/Gellmersbach I

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

09.03.2024 16:15

Heimspiel A-Junioren gegen SGM Sülzbach Sulmtal

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

10.03.2024 10:30

Heimspiel B-Junioren gegen SV Leingarten

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

10.03.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen TSV Botenheim

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

10.03.2024 15:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen SGM Stein/Neuenstadt/Kochertürn

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

16.03.2024 10:15

Heimspiel E3-Junioren gegen SC Amorbach III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

16.03.2024 11:30

Heimspiel E-Junioren gegen SGM Neudenau/Siglingen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

16.03.2024 11:30

Heimspiel E2-Junioren gegen SC Amorbach II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

16.03.2024 12:50

Heimspiel D-Junioren gegen SV Leingarten

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

16.03.2024 14:30

Heimspiel C-Junioren gegen SGM TSV Meimsheim Zabergäu II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

24.03.2024 10:30

Heimspiel B-Junioren gegen SG Bad Wimpfen II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

24.03.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen FC Kirchhausen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

24.03.2024 15:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen Aramäer Heilbronn

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

01.04.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen GSV Eibensbach

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

01.04.2024 15:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen SGM MassenbachHausen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

06.04.2024 12:50

Heimspiel D-Junioren gegen VfR Heilbronn 96/18 III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

06.04.2024 14:30

Heimspiel C-Junioren gegen TSV Untergruppenbach

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

06.04.2024 16:15

Heimspiel A-Junioren gegen SGM SC Oberes Zabergäu/TSV Pfaffenhofen 9er

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

14.04.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen TSV Güglingen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

14.04.2024 15:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen SGM Krumme Ebene am Neckar

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

20.04.2024 10:15

Heimspiel E3-Junioren gegen SGM Cleebronn/Botenheim/Eibensbach III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

20.04.2024 11:30

Heimspiel E2-Junioren gegen SG Bad Wimpfen II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

20.04.2024 12:45

Heimspiel E-Junioren gegen SGM TSV Brettach KoBra I

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

20.04.2024 14:30

Heimspiel C-Junioren gegen SV Heilbronn am Leinbach III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

20.04.2024 16:15

Heimspiel A-Junioren gegen SGM Cleebronn/Botenheim/Eibensbach/Stockheim

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

21.04.2024 10:30

Heimspiel B-Junioren gegen Sport-Union Neckarsulm II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

27.04.2024 12:50

Heimspiel D-Junioren gegen TV Flein II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

28.04.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen Spfr Stockheim

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

04.05.2024 10:15

Heimspiel E3-Junioren gegen VfL Obereisesheim III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

04.05.2024 11:30

Heimspiel E2-Junioren gegen SGM Gundelsheim Krumme Ebene am Neckar II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

04.05.2024 12:45

Heimspiel E-Junioren gegen SGM Gundelsheim Krumme Ebene am Neckar I

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

04.05.2024 16:15

Heimspiel A-Junioren gegen SGM FSV Schwaigern/Oberes Leintal II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

05.05.2024 10:30

Heimspiel B-Junioren gegen TG Böckingen I

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

11.05.2024 12:50

Heimspiel D-Junioren gegen FC Union Heilbronn U12 III

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

11.05.2024 14:30

Heimspiel C-Junioren gegen SGM Löwenstein Sulmtal II

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

12.05.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen TG Böckingen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

12.05.2024 15:00

Heimspiel 1. Mannschaft gegen FC Union Heilbronn

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

27.05.2024 10:00

TSG Pfingstcamp 27.-29.5. Feldspieler

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

27.05.2024 10:00

TSG Pfingstcamp 27.-29.5. Torhüter

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

01.06.2024 13:00

Heimspiel 2. Mannschaft gegen TGV Dürrenzimmern

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

01.06.2024 15:30

Heimspiel 1. Mannschaft gegen FSV Friedrichshaller SV

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

01.06.2024 18:00

Heimspiel A-Junioren gegen SG Bad Wimpfen

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

13.07.2024 10:00

Sommer Jugendturnier

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

14.07.2024 10:00

Sommer Jugendturnier Tag 2

Sportplatz Sportfreunde Lauffen

Kommende Spiele

03.03.2024

15:00

SGM Höchst.

1. Spfr

15:00

FSV Schwai.

2. Spfr

09.03.2024

10:15

E3-Jun

TSG Heilbr.

11:25

SGM Gundel.

D-Jun

11:30

E2-Jun

SGM Nordhe.

11:55

TV Flein I.

C-Jun

12:45

E-Jun

SGM Eberst.

16:15

A-Jun

SGM Sülzba.

10.03.2024

10:30

B-Jun

SV Leingar.

Jetzt Online: 6

Heute Online: 378

Gestern Online: 575

Diesen Monat: 13057

Letzter Monat: 11796

Total: 891382