Neue Berichte

17 Mär

B-Jugend startet mit 4:1 Erfolg in Runde!

Souveräner Sieg gegen SGM Erlenbach/Binswangen

11 Feb

Vorbereitungsspiele der Aktiven!

Positive Ergebnisse in den Vorbereitungsspielen!

06 Feb

Hauptversammlung am 22.03.2019

Die Hauptversammlung findet am 22.03. um 20 Uhr statt.

26 Jan

Zweiter Platz beim Hallenmasters in Obersulm

Jahrgang 07 spielt ein tolles Turnier!!!

22 Jan

Trainingsauftakt

Trainingsauftrakt zur Saison-Rückrunde

10 Jan

Die D3 & D4 Jugend sagen "Danke"

Danke an unseren Sponsor und die Trainer

08 Jan

Katzenbeißer-Cup 2019 der Sportfreunde Lauffen

Ein „Treffen von Freunden“ mit hohem Stellenwert im Unterland

07 Jan

Die D3 & D4 Jugend sagen "Danke"

Danke an unseren Sponsor und die Trainer

18 Dez

B-Jugend Weihnachtsfeier

Jahresabschluss der B-Jugend in Flein

09 Dez

Gruppensieg zum Jahresabschluss

D1 erreicht Endrunde!

03 Dez

20, 21 Punkte waren drin

Fazit der Vorrunde

24 Nov

Hallen - Stadtmeisterschaft 2019

Hallen - Stadtmeisterschaft im Rahmen des Katzenbeisser-Cup

10 Nov

D2 beendet Hinrunde

3:2 Sieg und drei Punkte eingefahren ...

02 Nov

Ein Dreier zum Abschluss

D1 beendet Hinrunde mit Sieg gegen die TSG

28 Okt

B-Jugend fügt der NSU den ersten Punktverlust der Saison zu!

Unentschieden gegen den bis dahin unangefochtenen Tabellenführer

28 Okt

Enge Kiste gegen Schluchtern

D1 verliert unglücklich mit 2:1

27 Okt

D2 rockt!

3:2 Sieg im Spitzenspiel gegen die SGM Brackenheim

27 Okt

VR-Cup geht weiter ...

D1 qualifiziert sich für Spiele auf Verbandsebene!

21 Okt

8:1

Deutliche Angelegenheit gegen Cleebronn

Kommende Spiele

23.03.2019

10:30

SC Ilsfeld.

E2-Jun

10:30

SSV Auenst.

E3-Jun

11:30

SGM Herbol.

D3-Jun

11:45

SV Leingar.

E1-Jun

12:45

C2-Jun

Neckarsulm.

13:00

D1-Jun

FSV Friedr.

13:00

SGM Bracke.

D2-Jun

14:30

C1-Jun

TSG Heilbr.

16:15

TG Böcking.

A-Jun

24.03.2019

10:30

SGM Unterg.

B-Jun

13:00

2. Spfr

TSV Cleebr.

15:00

1. Spfr

VfL Bracke.

30.03.2019

10:30

E3-Jun

SC Böcking.

11:45

E2-Jun

TV Flein I.

13:00

TG Böcking.

C2-Jun

13:00

D1-Jun

TG Böcking.

13:00

E1-Jun

TV Flein I.

13:00

SC Oberes .

D2-Jun

16:15

A-Jun

SGM Güglin.

31.03.2019

10:30

B-Jun

SV Schluch.

13:15

SV Leingar.

2. Spfr

15:00

SV Leingar.

1. Spfr

02.04.2019

18:00

SGM Nordha.

C1-Jun

Termine

22.03.2019 20:00

Hauptversammlung

Sportheim Spfr. Lauffen

26.04.2019 10:00

Ostercamp -Torhüter (TSG Fussballschule)

Sportplatz Lauffen

26.04.2019 10:00

Ostercamp - Feldspieler (TSG Fussballschule)

Sportplatz Lauffen

Jetzt Online: 4

Heute Online: 312

Gestern Online: 379

Diesen Monat: 8166

Letzter Monat: 10652

Total: 200321